В борьбе за Кубок главы администрации Пушкинского района

Липская О. В., учитель физической культуры ГБОУ школы № 335

Каждый год в Пушкинском районе среди предприятий, учреждений и организаций ведется борьба за главный переходящий приз – Кубок главы администрации Пушкинского района. Это  спартакиада сборных команд по разным видам спорта с целью укрепления здоровья населения и привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Организатором соревнований Спартакиады является Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

Соревнования проходят по 10 видам спорта: лыжные гонки (февраль), пулевая стрельба (март), ориентирование (апрель, май), плавание (апрель, май), стритбол (май, июнь), веселые старты (июнь), мини-футбол (август), волейбол (сентябрь), дартс (октябрь), ВФСК «ГТО» (ноябрь).

Гонка за наградой для спортсменов начинается зимой с лыжной трассы и продолжается на протяжении года, сменяя виды испытаний, на которых проверяется уровень физической подготовленности, меткость, умение ориентироваться на местности, скорость на беговых и плавательных дистанциях и многое другое.

В течение нескольких лет сотрудники нашей школы участвуют в Спартакиаде трудовых коллективов. Нам удалось создать дружную и сплоченную команду, которая в период соревнований работает как единый, хорошо отлаженный механизм. В состав команды вошли не только учителя физической культуры и инструкторы по плаванию, но также учителя начальных классов и информатики, педагоги ОДОД, инженер, специалист по кадрам, уборщик служебных помещений и др. Благодаря нашему «капитану» Никифоровой Наталье Анатольевне, учителю физической культуры, заведующему бассейном, даже сложные, нестандартные ситуации решаются в рабочем порядке.

Два года подряд – в 2016-м и 2017-м – мы становились победителями и представляли район на Городском этапе Спартакиады трудовых коллективов.

После небольшого перерыва, связанного со сложной эпидемиологической обстановкой, мы снова собрали команду и показали неплохие результаты. Несколько слов о наших достижениях в 2021-м году.

14 февраля на территории Нижнего парка прошли лыжные гонки. Команда в составе Липской Ольги Викторовны, Никифоровой Натальи Анатольевны, Левшина Антона Владимировича и Липского Александра Ивановича заняла 2 место в общем зачёте и 1 место в категории Б из 24 команд-участниц.

10 апреля в соревнования по плаванию мы завоевали 1 место в группе Б и 2 место в общем зачёте (из 21 команды). Состав команды: Крюкович Андрей Дмитриевич, Бронникова Елена Георгиевна,  Камардин Вячеслав Викторович,  Черных Мария Юрьевна.

15 мая в Павловске прошли соревнования по ориентированию. Мы стали победителями в группе Б и заняли 3 место в общем зачёте (из 20 команд). Состав команды: Липская Ольга Викторовна, Толчева Анна Геннадьевна, Липский Александр Иванович, Лебедев Антон Владимирович. Липский А.И. стал бронзовым призером в личном зачете.

30 мая команда школы в составе Липского Александра Ивановича, Алиева Артёма Алиевича,  Камардина Вячеслава Викторовича заняла 2 место в соревнованиях по стритболу.

6 июня наши сотрудники приняли участие в «весёлых стартах» и тоже стали призерами! Команда – Липская Ольга Викторовна, Алиева Екатерина Дмитриевна, Толчева Анна Геннадьевна, Липский Александр Иванович, Алиев Артём Алиевич, Петрунько Константин Владимирович – заняла 3 место.

Мы – настоящая команда профессионалов и оптимистов!